Leitung & FührungLeitung & Führung

Sie befinden sich hier:

  1. Unser Ortsverein
  2. Die Bereitschaft
  3. Leitung & Führung

DRK Ortsverein
Hattersheim

Schulstr. 35
65795 Hattersheim

Telefon
06190 / 9199947

Telefax
06190 / 9199948

E-Mail
info(at)drk-hattersheim.de

Bereitschaftsleiter
Peter Treml
0162 / 8520184

Leiter Jugendrotkreuz
Robin Boos
0176 / 70849920

Leitung & Führung

Hier sehen Sie unsere Bereitschaftsleitung und die eingesetzten Führungskräfte, welche den Führungs- bzw. den Einsatzleitdienst wahrnehmen.

Die Bereitschaftsleitung

Peter Treml
Bereitschaftsleiter

Peter.Treml@drk-hattersheim.de

Christian Reinhard
Bereitschaftsleiter

Christian.Reinhard@drk-hattersheim.de

Julian Gerber
stellv. Bereitschaftsleiter

Julian.Gerber@drk-hattersheim.de

Leonie Petry-Scheuer
stellv. Bereitschaftsleiterin

Leonie.Petry-Scheuer@drk-hattersheim.de 

Führungskräfte

Kai Mertsch
Zugführer 1. Betreuungszug
Leiter MANV-Versorgung West

Kai.Mertsch@drk-hattersheim.de

Peter Treml
stellv. Zugführer 1. Betreuungszug
stellv. Leiter MANV-Versorgung West

Peter.Treml@drk-hattersheim.de

Martin Wahle
Gruppenführer
Soziale Betreuung & Unterkunft

Martin.Wahle@drk-hattersheim.de

Marius Gawollek
Gruppenführer
Fachgruppe Technik & Sicherheit

Marius.Gawollek@drk-hattersheim.de